Дошкольное образование

тел.:   (8142) 538-945
E-mail:   sheltschool@mail.ru

Дошкольное образование

Дошкольное образование осуществляется в соответствии с  основной общеобразовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с:

• Федеральным Законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об Образовании в Российской Федерации»;

• Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г № 1155;

• Примерной основной образовательной программой дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, которая разработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, издание 2015 года.

• Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН  2.4.1.3049-13   (требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса).

Программа детского сада  определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста,  обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с реализуемой   основной общеобразовательной программой дошкольного образования разрабатываемой, принимаемой, утверждаемой и реализуемой Учреждением самостоятельно.

• вид образовательной программы - основная;

• уровень образовательной программы - дошкольное образование;

• нормативный срок освоения программы - до 7 лет включительно (не позднее возраста восьми лет обучающийся должен начать получение общего образования (ч.1 ст 67  273-ФЗ);

• форма  обучения - очная;

• срок обучения - 5 лет;

• образование в группах дошкольного образования МОУ «Шелтозерская СОШ» осуществляется на официальном языке Российской Федерации (язык русский).

В учреждении функционирует три  разновозрастные группы дошкольного образования:

• группа раннего возраста (от 1,5 до 3 лет)

• младшая - средняя группа (от 3 до 5 лет)

• старшая - подготовительная  группа (от 5 до 7 лет)

Ежегодный контингент детей определяется социальным заказом родителей воспитанников и составляет на данный момент 50 детей.

Учебный план ООП ДО

МОУ «Шелтозерская СОШ»

на 2018-2019 уч.год

Годовой календарный